0
Warenkorb
Deutsch
Deutsch
English
Français
Türkçe
Español
Polish
Persian
Russian
عربى
Menü
Startseite
Formationen
Formationen
Formationen 2023
Formationen 2022
Formationen 2019
Formationen 2018
Formationen 2017
Formationen 2016
Formationen 2015
Formationen 2014
Formationen 2013
Formationen 2012
Formationen 2011
Einzel
Einzel
Einzel 2023
Einzel 2022
Einzel 2021
Einzel 2019
Einzel 2018
Einzel 2017
Einzel 2016
Einzel 2015
Einzel 2014
Einzel 2013
Einzel 2012
Einzel 2011
mehr
Portfolio
Kontakt
Kundenlogin
Blog
Zurück
Erweiterte Sucheinstellungen
Komplette Webseite
Nur Alben
Nur Bilder
Nur Bilder, die zum Verkauf stehen
Siegerehrungen
Impressionen
MAS IV B STD
MAS IV A STD
WDR Lokalzeit
MAS IV S STD
Impressionen
MAS III D STD
Siegerehrungen
MAS III C STD
KIN I-II C LAT
MAS III B STD
KIN I-II C STD
MAS III A STD
KIN I-II D LAT
MAS II D STD
JUN I B LAT
MAS II C STD
JUN I C LAT
MAS II B STD
JUN I C STD
MAS II B LAT
JUN I D LAT
MAS II A STD
Impressionen
JUN I D STD
Impressionen
MAS II A LAT
Siegerehrungen
JUN II B LAT
Siegerehrungen
MAS I D STD
Kinder
JUN II B STD
SEN III D STD
MAS I C STD
SEN III D STD
drumherum
SEN III D STD
KIN I-II C LAT
JUN II C LAT
Siegerehrungen
SEN III C STD
MAS I B STD
KIN I-II D LAT
JUN II C STD
Impressionen
SEN III B STD
MAS I B LAT
Siegerehrungen
SEN III C STD
Showgruppen
SEN III D STD
SEN III D STD
SEN III C STD
Junioren
JUN II D LAT
SEN III D STD
SEN III A STD
MAS I A STD
Impressionen
JUN I B LAT
JUN II D STD
SEN III C STD
SEN II D STD
MAS I A LAT
MAS III D STD
SEN III D STD
SEN III B STD
TSZ Delmenhorst A
SEN III C STD
SEN III C STD
SEN III D STD
SEN III A STD
SEN III D STD
JUN I C LAT
JUG A LAT
SEN III B STD
SEN II C STD
KIN D LAT
MAS III C STD
JUN II B LAT
JUG B LAT
SEN III A STD
SEN II B STD
KIN C STD
MAS III B STD
SEN III C STD
HGR II D STD
SEN III A STD
TSK Buchholz C
SEN III B STD
HGR II D STD
SEN III D STD
SEN III B STD
SEN III C STD
SEN III B STD
SEN III C STD
JUN II C LAT
JUG B STD
SEN II D STD
SEN II A STD
KIN C LAT
MAS III A STD
Jugend
JUG C LAT
SEN II C STD
SEN I D STD
JUN II D STD
MAS II D STD
SEN III B STD
HGR II C STD
SEN III S STD
TSC Walsrode B
SEN III A STD
HGR II C STD
SEN III C STD
SEN III A STD
SEN III B STD
SEN III S STD
SEN III B STD
JUG A LAT
JUG C STD
SEN II B STD
SEN I D LAT
JUN II D LAT
MAS II D LAT
JUG B LAT
JUG D LAT
SEN II A STD
Siegerehrungen
SEN I C STD
JUN II C STD
MAS II C STD
SEN III A STD
HGR II B STD
SEN II D STD
TSC Blau-Gold Nienburg A
SEN II D STD
HGR II B STD
SEN III B STD
HGR II D STD
SEN III S STD
SEN III A STD
SEN II D STD
SEN III A STD
JUG C LAT
JUG D STD
SEN I D STD
Impressionen
SEN I B STD
JUN II C LAT
MAS II C LAT
Impressionen
JUG D LAT
HGR A LAT
SEN I C STD
SEN IV S STD
SEN I B LAT
JUN II B STD
MAS II B STD
SEN II D STD
HGR II A STD
SEN II C STD
Diverses
TFG Stade B
SEN II C STD
HGR II A STD
SEN III A STD
JUN II D STD
HGR II C STD
SEN II D STD
SEN II D STD
SEN II C STD
SEN II D STD
Siegerehrungen
Hauptgruppe
HGR A STD
SEN I B STD
SEN III D STD
SEN I A STD
JUN II B LAT
MAS II A STD
Kinder
HGR A LAT
HGR B LAT
SEN I A STD
SEN III C STD
SEN I A LAT
JUN I D STD
MAS I D STD
SEN II C STD
HGR II D LAT
SEN II B STD
Showgruppen
Suóno VFL Lehre
SEN II B STD
JUN II D STD
HGR II D LAT
SEN II D STD
JUN II C STD
HGR II B STD
SEN II C STD
SEN II C STD
JUN II D STD
SEN II B STD
SEN II C STD
KIN I-II C LAT
HGR A STD
HGR B STD
SEN D LAT
SEN III B STD
HGR D STD
JUN I D LAT
MAS I C STD
KIN I-II D LAT
HGR B LAT
HGR C LAT
SEN C LAT
SEN III A STD
HGR D LAT
JUN I C STD
MAS I C LAT
SEN II B STD
HGR II C LAT
SEN II A STD
TTC Oldenburg A
Schwarz-Gold Göttingen C
SEN II A STD
JUN II C STD
HGR II C LAT
SEN II C STD
JUN II D STD
Super Kids
JUN II D STD
JUN II B STD
HGR II A STD
SEN II B STD
SEN II B STD
JUN II D LAT
SEN II A STD
SEN II B STD
KIN I-II D STD
HGR B STD
HGR C STD
SEN B LAT
SEN III S STD
HGR C STD
JUN I C LAT
MAS I B STD
Junioren
HGR C LAT
HGR D LAT
SEN A LAT
SEN II D STD
HGR C LAT
JUN I B STD
KIN D LAT
SEN II A STD
HGR II B LAT
SEN II S STD
TSK Buchholz D
Schwarz-Gold Göttingen A
TSK Buchholz D
Diverses
SEN II S STD
JUN II D LAT
HGR II B LAT
SEN II B STD
JUN II & JUG C STD
Impressionen
Impressionen
Impressionen
Stay Phazzed
JUN II C STD
JUN II D LAT
HGR II C LAT
SEN II A STD
JUN II D LAT
SEN II A STD
JUN II C STD
SEN II S STD
SEN II A STD
DBS Sportschiessen - Suhl Dezember 2011 (TEMP)
JUN I B LAT
HGR C STD
Shows
HGR D STD
HGR D STD
SEN II C STD
HGR B STD
JUN I B LAT
KIN C LAT
JUN I C LAT
HGR D LAT
Impressionen
SEN I A LAT
HGR D LAT
SEN II B STD
HGR B LAT
JUG D STD
JUN II D LAT
SEN I D STD
HGR D STD
SEN I D STD
TTC Oldenburg A
TSG Landjugend Asendorf A
Incredibles Schöningen
TSK Buchholz B
TSC Hansa Syke B
Showgruppen
HGR D STD
SEN I D STD
JUN II C LAT
HGR D STD
HGR D STD
SEN II A STD
JUN II D LAT
SEN IV S STD
HGR D STD
Formationen
Power Kids
Impressionen
Impressionen
JUN II C STD
RL JUN II B STD
JUN II C LAT
HGR II B LAT
SEN II S STD
JUN II C LAT
SEN I D STD
ruhr-tanzclub Witten A
JUN II C LAT
HGR D STD
SEN I D STD
HGR D STD
SEN I D STD
2012-01-21 FreewayCup-Project (TEMP)
JUN I C STD
HGR D STD
6 - FG TTC Mönchengladbach-Rheydt / TSG Quirinus Neuss A
SEN I A-B STD
HGR C STD
SEN II A STD
HGR A STD
JUG C LAT
JUN II C LAT
JUN I D LAT
Senioren
5 - FG TSG Leverkusen / Tanzraum Köln A
SEN I B LAT
HGR C LAT
SEN II S STD
HGR A LAT
JUG B STD
JUN II B LAT
Impressionen
SEN I C STD
Siegerehrungen
HGR C STD
JUG D STD
SEN I C STD
drumherum
TSC Walsrode B
TSC Schwarz-Silber Alfeld A
GVO Oldenburg A
TSZ Delmenhorst B
TSC Walsrode B
TSA im SC Weyhe A
TSZ Delmenhorst B
Impressionen
HGR C STD
SEN I C STD
JUN II B LAT
HGR C STD
Impressionen
Impressionen
HGR C STD
SEN I D STD
JUN II C LAT
SEN III S STD
HGR C STD
Gruppen
Party Ladies
Impressionen
SEN II S LAT
Grün-Gold TTC Herford A
JUN II D STD
JUN II D LAT
Impressionen
HGR D STD
SEN I D STD
Impressionen
HGR D STD
JUN II B LAT
SEN I C STD
TSA im TuS Wickrath A
JUN II B STD
Impressionen
JUG D LAT
HGR D LAT
SEN I D LAT
Impressionen
HGR D LAT
SEN I D LAT
2012-05-05 DM Kombi S Bielefeld (TEMP)
2012-02-04 Bundesligafinale LG und LP (TEMP)
JUN I D STD
SEN I A LAT
4 - TTC Rot-Gold Köln A
SEN I C LAT
HGR B STD
SEN I C LAT
JUG D LAT
JUG B LAT
JUN I D LAT
JUN II B LAT
SEN I B LAT
3 - Grün-Gold TTC Herford A
SEN I C STD
HGR B LAT
SEN I B LAT
JUG C STD
JUG A LAT
JUN I C LAT
Showgruppen
Siegerehrungen
SEN I B STD
Impressionen
HGR B STD
JUG C STD
SEN I B STD
SEN III S STD
TSK Buchholz 08 B
TSC Schwarz-Silber Alfeld A
TSC Hansa Syke B
Choreomania Langwedel
TSZ Delmenhorst A
TSC Blau-Gold Nienburg A
TSA im Ahrensburger TSV A
TSZ Delmenhorst A
Siegerehrungen
JUN II D LAT
HGR B STD
SEN I B STD
JUN I D STD
JUG D STD
HGR B STD
Impressionen
Siegerehrungen
Siegerehrungen
HGR B STD
SEN I C STD
JUN II B LAT
HGR II D STD
HGR D STD
HGR B STD
Impressionen
Hip Hop Duos
No Limits
Impressionen
Showacts
SEN I S LAT
TSC Schwarz-Gold Göttingen C
JUN II B STD
JUN II C LAT
RL JUN II B LAT
JUG D STD
Impressionen
Siegerehrungen
JUG D STD
JUN I D STD
HGR C STD
SEN I C STD
Siegerehrungen
HGR C STD
SEN I B STD
UTC Münster A
Siegerehrungen
Siegerehrungen
JUN II B LAT
JUG C STD
HGR C STD
SEN I C STD
JUN II D LAT
HGR C STD
SEN I C STD
2012-03-22 Musical "Magic Journey" - Stadthalle Lübbecke (TEMP)
JUN II B STD
SEN I B STD
2 - VfL Bochum 1848 TSA B
SEN I D LAT
HGR A STD
SEN I A LAT
JUG C LAT
HGR II D STD
JUN I B LAT
JUN II C LAT
SEN I C STD
1 - TSC Borken Rot-Weiß in der SG Borken A
SEN I D STD
HGR A LAT
HGR D STD
JUG B STD
HGR II C STD
JUG C LAT
TSG Balance Wesel A
Senioren
JUN II D LAT
SEN I A STD
Senioren
HGR A STD
JUG B STD
SEN I A STD
SEN II B STD
TSG Bremerhaven B
TSA d. Ellerbeker TV von 1886 A
TSA im Osnabrücker Turnerbund B
Braunschweiger TSC B
TSC Blau-Gold Nienburg B
TSA im Osnabrücker Turnerbund A
TSA Creativ im GVO Oldenburg B
TSC Blau-Gold Nienburg B
Senioren
JUN II C LAT & JUG C LAT
HGR A STD
SEN I A STD
JUN I C STD
JUG B STD
HGR A STD
SEN III B STD
Senioren
Senioren
HGR A STD
SEN I B STD
JUN I D STD
HGR II C LAT
HGR C STD
HGR A STD
Siegerehrungen
Hip Hip Solo Girls
Nikita
JUN II C LAT
Finale
HGR S LAT
TSC Schwarz-Gold Göttingen B
SEN III C STD
Impressionen
JUN II D LAT
JUN I D STD
JUG C STD
JUN I D STD
JUG C STD
KIN D LAT
JUG C STD
JUN I C STD
HGR B STD
Senioren
SEN I B STD
HGR B STD
Senioren
SEN I A STD
FG Grün-Gold TTC Herford - TSA im TV Ibbenbüren 1860 B
JUN I D STD
JUG C LAT
HGR C LAT
Senioren
SEN I C LAT
JUN II C LAT
HGR C LAT
Senioren
SEN I C LAT
2012-04-21 WDM HipHop Lübbecke (TEMP)
Impressionen
Showacts
JUN II C STD
SEN I D LAT
OL West LAT
SEN II S STD
JUG C LAT
Showacts
HGR D LAT
JUG B LAT
HGR II B STD
JUG B LAT
FG TSK Schwarz-Gold Oberhausen/TSA des TuS Wickrath A
Showacts
JUN II D LAT
SEN I D STD
8 - TSC Blau-Gold Nienburg A
SEN II A STD
JUG B LAT
Impressionen
HGR C STD
JUG A STD
HGR II A STD
JUG A LAT
UTC Münster A
Hauptgruppe
JUN II C LAT
JUG D LAT
SEN D LAT
Hauptgruppe
HGR D LAT
JUG D LAT
SEN D LAT
drumherum
SEN II A STD
TSC Walsrode A
Team Ars Nova A
TFG Stade B
Ars Nova Verden B
TSA im Osnabrücker Turnerbund B
TSA im Ellerbeker TV A
Grün-Gold-Club Bremen F
TSA im Osnabrücker Turnerbund B
Hauptgruppe
JUN II B LAT
HGR D LAT
SEN I S STD
JUN I & JUN II B STD
JUG D LAT
HGR D LAT
SEN II B STD
Hauptgruppe
Hauptgruppe
JUN I & JUN II B LAT
HGR D LAT
SEN I A STD
JUN I & II B STD
HGR D STD
HGR B STD
HGR D LAT
Showpaar
Hip Hop Solo Boys
New Hope Generation
JUN I C LAT
Semifinale (12er)
Impressionen
Impressionen
JUG D LAT
Grün-Gold-Club Bremen A
SEN III B STD
HGR B STD
Impressionen
KIN D STD
JUN II C LAT
Impressionen
Impressionen
JUN I C STD
JUG D LAT
JUN I C STD
JUG B STD
Impressionen
KIN C LAT
KIN D STD
JUG B STD
JUN I B STD
Hauptgruppe
HGR A STD
SEN I A STD
Hauptgruppe
HGR A STD
JUG D LAT
JUN I D LAT
SEN D LAT
FG Grün-Gold TTC Herford - TSA im TV Ibbenbüren 1860 A
JUN I D LAT
JUG B STD
Hauptgruppe
HGR B STD
SEN I B STD
JUG D LAT
JUN II B LAT
Hauptgruppe
HGR B STD
SEN I B STD
2012-12-14 Theater 'Ein Sommernachtstraum' - Wittekind Gymnasium (TEMP)
2014-01-11 Präsentation Grün-Gold TTC Herford (TEMP)
ruhr-tanzclub Witten A
JUN II D STD
SEN II A STD
7 - TC Rot-Weiss Casino Mainz A
SEN II B STD
JUG A LAT
08 - TSC Hansa Syke „Girls und Ladies Crew“
HGR C LAT
JUG A LAT
HGR D STD
HGR D STD
Royal Dance Niederrhein A
Dance Sport Team Cologne A
Jugend
SEN II B STD
6 - Grün-Gold TTC Herford A
SEN II C STD
JUN II D LAT
07 - TSA im Osnabrücker SC „Las Caderas“
HGR B STD
JUN II D LAT
09 - UTC Münster A
HGR D LAT
HGR D LAT
TSA im TV Ibbenbüren A
Jugend
JUN II B LAT
JUG C LAT
SEN C LAT
Jugend
HGR C LAT
JUG C LAT
SEN C LAT
SEN III S STD
SEN II S STD
TSC Hansa Syke A
Grün-Gold-Club Bremen F
Team Ars Nova A
1. TSZ Nienburg A
TSA Creativ im GVO Oldenburg A
TFG Stade A
Grün-Gold-Club Bremen E
TSA Creativ im GVO Oldenburg A
Jugend
JUN I D LAT
HGR C LAT
SEN D LAT
JUN I D LAT
JUG C LAT
HGR C LAT
SEN I B STD
Jugend
Jugend
JUN II C LAT
HGR C LAT
SEN D LAT
JUN I D LAT
HGR C STD
HGR D LAT
HGR C LAT
Formationswettbewerb
Electric Boogie Duos
Kids Pack
JUN I/II D LAT
2. Zwischenrunde (24er)
HGR B STD
Showgruppen
JUG C LAT
TSC Grün-Weiß Braunschweig B
SEN II D STD
HGR A STD
Jugend
KIN C STD
JUN II B LAT
Jugend
KIN D STD
Jugend
JUN I B STD
JUG C LAT
JUN I D LAT
RL JUG A STD
Showgruppen
JUN I D LAT
KIN D LAT
Jugend
JUG D LAT
JUN I D LAT
HGR C LAT
SEN C LAT
HGR C LAT
Jugend
JUG C LAT
JUN I C LAT
SEN C LAT
1. TSC Emsdetten 'young & old' B
D STD
JUN I C STD
Jugend
JUG B LAT
HGR B LAT
SEN I B LAT
Jugend
JUG C LAT
JUN I D LAT
HGR B LAT
SEN I B LAT
2013-11-16 Jugendgala BSC (TEMP)
2014-01-12 Präsentation der Tanzsportabteilung des TV Ibbenbüren (TEMP)
UTC Münster A
TSG Blau-Weiss Hilden A
JUG A LAT
SEN II C STD
5 - Club Saltatio Hamburg A
SEN II D STD
JUN II C LAT
06 - TSA Real Dance SWIFF e.V. Neuss All Ladies Formation Maxi
HGR B LAT
JUN II C LAT
06 - Grün Gold TTC Herford A
HGR C STD
HGR C STD
1. TSC Emsdetten 'young & old' B
FG Grün-Gold TTC Herford/TSA im TV Ibbenbüren 1860 A
JUG B LAT
SEN II D STD
4 - TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 B
SEN III S STD
JUN II B LAT
Impressionen
05 - TSA Real Dance SWIFF e.V. Neuss All Ladies Formation Mini
HGR A STD
JUN II B LAT
06 - FG ruhr-tanzclub Witten - TSG Bodelschwingh (Dortmund) A
05 - 1. TSC Emsdetten 'young & old' A
HGR C LAT
HGR C LAT
Grün-Gold TTC Herford A
Junioren
JUN I C LAT
JUG B LAT
SEN B LAT
Junioren
HGR B LAT
JUG B LAT
SEN B LAT
SEN II S STD
SEN I B STD
TCH Oldenburg B
1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover A
OTK Schwarz-Weiß Berlin B
1. TSC Verden B
TFG Stade B
Grün-Gold-Club Bremen D
1. TSC Verden C
TFG Stade B
HGR D LAT
Junioren
JUN I C LAT
HGR B LAT
SEN C LAT
JUN I C LAT
JUG B LAT
HGR B LAT
HGR D LAT
Junioren
Junioren
JUN I C LAT
HGR B LAT
SEN C LAT
JUN I C LAT
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
WK III
Electric Boogie Solos
Kids From The Block
KIN D LAT
1. Zwischenrunde (48er)
HGR A STD
OL West II LAT
JUG B LAT
OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club Siemensstadt Berlin A
HGR D LAT
HGR B LAT
Junioren
B LAT
KIN D LAT
JUN I B STD
Junioren
KIN D LAT
Junioren
JUN I D LAT
JUG B LAT
JUN I C LAT
JUG D LAT
HGR B STD
JUN I C LAT
KIN C STD
JUG B LAT
Junioren
JUN I C LAT
HGR B LAT
SEN B LAT
HGR B LAT
JUG B LAT
Junioren
KIN D LAT
SEN B LAT
TSG Bodelschwingh (Dortmund) A
D LAT
Junioren
JUN I B STD
JUG A LAT
HGR A STD
SEN I A STD
JUG B LAT
Junioren
JUN I C LAT
KIN D LAT
HGR A STD
SEN I A STD
2014-01-19 RL Nord STD in Oldenburg (TEMP)
TSG Bodelschwingh (Dortmund) A
1. TSC Emsdetten 'young & old' A
JUG B STD
SEN III A STD
3 - Grün-Gold-Club Bremen A
SEN III A STD
JUN I D LAT
HGR B STD
04 - Tanzschule Familie Bothe “B!United”
HGR A LAT
JUN I D LAT
05 - 1. TSZ Velbert A
04 - TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
HGR B STD
HGR B STD
HGR B STD
HGR B STD
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
FG TSC Borken Rot-Weiß/ Balance Wesel A
JUG C LAT
SEN III B STD
2 - TSA des TSV Bocholt von 1867/1896 A
SEN III B STD
JUN I C LAT
HGR B LAT
03 - HSV Götzenhain 1954 e.V “A-Team”
Showact imPuls
JUG D LAT
JUN I C LAT
04 - Royal Dance Nierderrhein A
03 - TSC Rot-Weiß in der SG Borken A
HGR B LAT
HGR B LAT
HGR B LAT
1. TSC Emsdetten 'young & old' A
Kinder
JUN I B LAT
JUG A LAT
SEN A LAT
Kinder
HGR A LAT
JUG A LAT
SEN A LAT
HGR A-S LAT
SEN I A STD
Grün-Gold-Club Bremen E
1. Latin Team Kiel C
1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover A
1. TSC Verden A
1. Latin Team Kiel C
1. TSC Verden A
1. TSC Verden B
1. Latin Team Kiel C
HGR C LAT
Kinder
JUN I B LAT
HGR A LAT
SEN B LAT
JUN I B LAT
JUG A LAT
HGR I & II A LAT
HGR C LAT
Kinder
Kinder
JUN I & JUN II D LAT
HGR A & JUG A LAT
SEN B LAT
JUN I B LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
WK II
Breakdance Solos
Crazy Rockers
KIN C LAT
Vorrunde
HGR B/A LAT
RL West STD
JUG A LAT
Blau-Weiß Berlin A
HGR C LAT
HGR A LAT
Kinder
A LAT
KIN C LAT
JUN I B LAT
Kinder
KIN C LAT
JUN I C LAT
RL JUG A LAT
JUN I B LAT
JUG C LAT
HGR A STD
JUN I B LAT
Kinder
KIN C LAT
JUG A LAT
JUN I B LAT
HGR A LAT
SEN A LAT
HGR A LAT
JUG A LAT
JUN I B LAT
Kinder
KIN C LAT
SEN A LAT
FG TSC Borken Rot-Weiß - Balance Wesel A
Kinder
C LAT
JUN I B LAT
JUG D STD
HGR A LAT
SEN I A LAT
JUG A LAT
JUN I B LAT
Kinder
KIN C LAT
HGR A LAT
SEN I A LAT
2014-04-26 TUS-N-Lübbecke vs TBV Lemgo (TEMP)
HGR B LAT
TSC Brühl im Brühler TV 1879 A
VfL Bochum 1848 TSA B
JUG C STD
SEN III C STD
1 - 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
SEN III C STD
JUN I B LAT
HGR A STD
02 - TSC Gifhorn “Solatinas”
Impressionen
JUG C LAT
KIN D LAT
03 - FG TSG Quirinus Neuss - TSV Viersen A
02 - Vfl Bochum 1848 TSA A
HGR A STD
HGR A STD
HGR A STD
HGR A LAT
VfL Bochum 1848 TSA A
T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum B
JUG D STD
SEN III D STD
2. Bundesliga STD
SEN III D STD
KIN D LAT
HGR A LAT
01 - The Latin Team von 1.TSC Young & Old Emsdetten
HGR S STD
JUG B LAT
KIN C LAT
02 - UTC Münster B
01 - T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum A
HGR A LAT
HGR A LAT
HGR A LAT
Juniorenteams
Bremen vs. Dortmund U17
KIN D LAT
KIN C LAT
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
KIN I-II D STD
KIN I-II C STD
KIN I-II D LAT
KIN I-II C LAT
JUN II D STD
JUN II C STD
JUN II B STD
JUN II D LAT
JUN II C LAT
JUN II B LAT
JUN I D STD
JUN I C STD
JUN I B STD
JUN I D LAT
JUN I C LAT
JUN I B LAT
drumherum
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
drumherum
Siegerehrungen
SEN II A STD
SEN I A STD
JUN II D STD
JUN I D STD
SEN III D STD
SEN III C STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
Impressionen
Showgruppen
HGR D STD
HGR C STD
HGR D LAT
HGR C LAT
Impressionen
Siegerehrungen
Senioren
Hauptgruppe
Jugend
Junioren
Kinder
SEN III D STD
SEN I D STD
HGR D LAT
KIN I-I D LAT
KIN I-II C LAT
JUG D LAT
JUG C LAT & JUN II C LAT
JUG B LAT
JUG A LAT
KIN I-II D LAT
KIN I-I D STD
KIN I-II C LAT
SEN III D STD
SEN III C STD
SEN III B STD
SEN III A STD
SEN III S STD
SEN II D STD
SEN II C STD
SEN II B STD
SEN II A STD
SEN II S STD
SEN I D STD
SEN I C STD
SEN I B STD
SEN I A STD
SEN B LAT
Showgruppen
HGR B STD
HGR A STD
HGR A LAT
Impressionen
HGR II D LAT
HGR II C LAT
HGR D STD
HGR C STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR D LAT
HGR D & C LAT
HGR B LAT
HGR C LAT
HGR D LAT
KIN I-II D LAT
KIN I-II C LAT
JUG B LAT
JUG C LAT
JUG D LAT
JUG A & HGR A LAT
KIN I-I D STD
KIN I-II C LAT
KIN I-II D LAT
JUG C & JUN II C STD
JUG D STD
JUG B STD
JUG D LAT
JUG C LAT
JUG B LAT
JUG A LAT
HGR II D STD
HGR II C STD
HGR II B STD
HGR II A STD
HGR II D LAT
HGR II C LAT
HGR II B LAT
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
SEN III D STD
SEN III C STD
SEN III B STD
SEN III A STD
SEN III S STD
SEN II D STD
SEN II C STD
SEN II B STD
SEN II A STD
SEN II S STD
SEN I D STD
SEN I C STD
SEN I B STD
SEN I A STD
SEN D LAT
SEN C LAT
SEN B LAT
SEN A LAT
SEN IV S STD
SEN IV B/A STD
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
SEN III B STD
SEN III A STD
SEN III S STD
JUG B LAT
JUN II B LAT
Impressionen
HGR II D LAT
HGR II C LAT
HGR II B LAT
HGR II A LAT
HGR II S LAT
Impressionen
Siegerehrungen
Senioren
Hauptgruppe
Jugend
Junioren
Kinder
KIN D STD
KIN C STD
KIN D LAT
KIN C LAT
JUN II D STD
JUN II C STD
JUN II D LAT
JUN II C LAT
JUN II B LAT
JUN I D STD
JUN I C STD
JUN I B STD
JUN I D LAT
JUN I C LAT
JUN I B LAT
JUG D STD
JUG C STD
JUG B STD
JUG D LAT
JUG C LAT
JUG B LAT
JUG A LAT
HGR II D STD
HGR II C STD
HGR II B STD
HGR II A STD
HGR II D LAT
HGR II C LAT
HGR II B LAT
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
SEN III D STD
SEN III C STD
SEN III B STD
SEN III A STD
SEN III S STD
SEN II D STD
SEN II C STD
SEN II B STD
SEN II A STD
SEN II S STD
SEN I D STD
SEN I C STD
SEN I B STD
SEN I A STD
SEN D LAT
SEN C LAT
SEN B LAT
SEN A LAT
Impressionen
Siegerehrungen
Senioren
Hauptgruppe
Jugend
Junioren
Kinder
KIN D LAT
KIN C LAT
JUN II C LAT
JUN II B LAT
JUN I D LAT
JUN I C LAT
JUN I B LAT
JUG D LAT
JUG C LAT
JUG B LAT
HGR D STD
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
HGR D LAT
HGR C LAT
HGR B LAT
HGR A LAT
SEN III D STD
SEN III C STD
SEN III B STD
SEN III A STD
SEN II D STD
SEN II C STD
SEN II B STD
SEN II A STD
SEN I D STD
SEN I C STD
SEN I B STD
SEN I A STD
SEN D LAT
SEN C LAT
SEN B LAT
SEN A LAT
Impressionen
Formationen
WK III
WK II
HGR C STD
HGR B STD
HGR A STD
Impressionen
Showgruppen
2016-12-18 Präsentation Standardformation Grün-Gold TTC Herford (TEMP)
2012-02-25 OL Nord B LAT Oldenburg (TEMP)
2012-02-25 2. Buli STD Oldenburg (TEMP)
2012-02-26 RL Nord LAT Oldenburg (TEMP)
2012-02-26 RL Nord STD Oldenburg (TEMP)
2011-03-19 LL Nord B in Oldenburg (TEMP)
Hauptgruppe
HGR A LAT
HGR A STD
HGR B LAT
HGR B STD
HGR C LAT
HGR C STD
HGR D LAT
HGR D STD
Senioren
SEN I A LAT
SEN I A STD
SEN I B LAT
SEN I B STD
SEN I C LAT
SEN I C STD
SEN I D LAT
SEN I D STD
SEN II A STD
SEN II B STD
SEN II C STD
SEN II D STD
SEN III A STD
SEN III B STD
SEN III C STD
SEN III D STD
SEN III S STD
Impressionen
HGR B STD
HGR B LAT
HGR A STD
HGR A LAT
Impressionen
Siegerehrungen
KIN C LAT
KIN D LAT
JUN I B LAT
JUN I C LAT
JUN I D LAT
JUN II B LAT
JUN II C LAT
JUN II D LAT
JUG A LAT
JUG B LAT
HGR A LAT
HGR A STD
HGR B LAT
HGR B STD
HGR C LAT
HGR C STD
HGR D LAT
HGR D STD
SEN I A LAT
SEN I B LAT
SEN I B STD
SEN I C LAT
SEN I C STD
SEN I D LAT
SEN I D STD
SEN II A STD
SEN II B STD
SEN II C STD
SEN II D STD
SEN III A STD
SEN III B STD
SEN III C STD
SEN III D STD
Suchen